mardi , 25 septembre 2018
Accueil » Résultats de la 2ème manche cadets
Résultats de la 2ème manche cadets

Résultats de la 2ème manche cadets

COUPE DE FRANCE DES COMITES
DEPARTEMENTAUX CADETS
2ème manche
Classement SCRATCH
Vola Timing (www.vola.fr) / Circuit Pro 4.0.02 Alain MOCHI & Daniel LOUBET
06/05/2018 / Caussols 06/05/2018 – 21:51 / Page 1/2

1 3 LABROSSE Jordan 41690400022 FRA20020915 CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON COURS LA VILLE CYCLISME Cadet () 4 2h16:09.357 37,016 31:14.669
2 67 DELZANGLE Alexis 41430320185 FRA20020111 CD HAUTE-LOIRE VELO SPORT BRIVADOIS Cadet () 4 2h16:11.860 +2.503 37,005 31:15.000
3 35 NISSAS Joris 41010120087 FRA20030722 CD AIN CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS Cadet () 4 2h16:54.869 +45.512 36,811 31:13.011
4 24 LELANDAIS Rémi 41740250128 FRA20020827 CD HAUTE-SAVOIE V.C. ANNEMASSE Cadet () 4 2h18:52.506 +2:43.149 36,291 31:10.902
5 47 SOLER Victor 41380220364 FRA20020521 CD ISÈRE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Cadet () 4 2h18:52.671 +2:43.314 36,290 31:13.528
6 6 NOAILLY Matthias 41690270015 FRA20030618 CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON U.C. BELLEVILLOISE Cadet () 4 2h18:52.733 +2:43.376 36,290 31:12.969
7 28 PIRON Mathias 41260280047 FRA20020213 CD DRÔME V.C. RAMBERTOIS Cadet () 4 2h18:52.754 +2:43.397 36,290 31:14.148
8 76 MONGE CEDRIC 53830090248 FRA20020924 CD VAR VS HYEROIS Cadet () 4 2h18:52.838 +2:43.481 36,290 31:13.858
9 25 BETELLI Pierre 41260130023 FRA20021202 CD DRÔME UC TAIN TOURNON Cadet () 4 2h18:52.862 +2:43.505 36,290 31:13.694
10 17 VINOKUROV Alexandre 53980220110 KAZ20020707 CD ALPES-MARITIMES UC MONACO Cadet () 4 2h18:52.878 +2:43.521 36,289 31:15.120
11 31 BEZEAU Lenny 41010040291 FRA20021220 CD AIN E.C. BOURG EN BRESSE Cadet () 4 2h18:52.917 +2:43.560 36,289 31:13.074
12 42 VASSOILLE Arnaud 41420410123 FRA20020516 CD LOIRE V.C. MONTBRISONNAIS Cadet () 4 2h18:52.920 +2:43.563 36,289 31:10.964
13 11 MASOCH Nicolas 41731430111 FRA20020721 CD SAVOIE LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet () 4 2h18:52.982 +2:43.625 36,289 31:13.094
14 23 LAHAYE Hugo 41740160319 FRA20020428 CD HAUTE-SAVOIE V.C. CLUSES SCIONZIER Cadet () 4 2h18:53.168 +2:43.811 36,288 31:11.129
15 14 PETRUCCELLI ANDREA 53980220289 FRA20021012 CD ALPES-MARITIMES UC MONACO Cadet () 4 2h18:53.188 +2:43.831 36,288 31:13.053
16 29 RICOBELLI Alexis 41262230064 FRA20020617 CD DRÔME V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Cadet () 4 2h18:53.209 +2:43.852 36,288 31:14.789
17 12 TRONCHON Bastien 41731430286 FRA20020329 CD SAVOIE LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet () 4 2h18:53.540 +2:44.183 36,287 31:16.174
18 45 MAUGUEN Nils 41380220356 FRA20020525 CD ISÈRE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Cadet () 4 2h18:53.660 +2:44.303 36,286 31:13.755
19 65 RANCE ANTOINE 53131640332 FRA20031101 CD BOUCHES-DU-RHÔNE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet () 4 2h18:53.705 +2:44.348 36,286 31:15.493
20 48 TACHOT Thomas 41380720241 FRA20030603 CD ISÈRE CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet () 4 2h18:53.726 +2:44.369 36,286 31:14.892
21 74 JUNG ENZO 53830090190 FRA20020801 CD VAR VS HYEROIS Cadet () 4 2h18:53.769 +2:44.412 36,286 31:15.327
22 46 REYBOZ Vincent 41382950199 FRA20020227 CD ISÈRE G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Cadet () 4 2h18:53.809 +2:44.452 36,285 31:14.670
23 15 SANCHEZ Pablo 53060210082 FRA20020718 CD ALPES-MARITIMES MS MANDELIEU Cadet () 4 2h18:53.875 +2:44.518 36,285 31:15.864
24 44 LE BRUN Alexis 41382950140 FRA20020527 CD ISÈRE G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Cadet () 4 2h18:53.994 +2:44.637 36,285 31:14.169
25 39 PONCHON Eliote 41420050225 FRA20030501 CD LOIRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE Cadet () 4 2h18:54.015 +2:44.658 36,285 31:13.445
26 30 SIMONNIN Lucas 41260280109 FRA20020122 CD DRÔME V.C. RAMBERTOIS Cadet () 4 2h18:54.325 +2:44.968 36,283 31:15.989
27 43 ARROIABE Erik 41382950130 ESP20021218 CD ISÈRE G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Cadet () 4 2h18:54.387 +2:45.030 36,283 31:15.699
28 21 ELAIN Kilyan 41740090182 FRA20020815 CD HAUTE-SAVOIE ANNECY CYCLISME COMPETITION Cadet () 4 2h18:54.471 +2:45.114 36,283 31:13.259
29 1 CHAUSSINAND Joris 41690480023 FRA20020226 CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON V.C. FRANCHEVILLE Cadet () 4 2h18:55.008 +2:45.651 36,280 31:13.321
30 5 MARTYNIAK Benjamin 41690260064 FRA20020121 CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON LYON SPRINT EVOLUTION Cadet () 4 2h18:55.009 +2:45.652 36,280 30:12.529
31 16 TIPHAIGNE Mathis 53980220047 FRA20030517 CD ALPES-MARITIMES UC MONACO Cadet () 4 2h19:12.605 +3:03.248 36,204 31:13.507
32 19 CARDOSO Louis 41740250293 FRA20030615 CD HAUTE-SAVOIE V.C. ANNEMASSE Cadet () 4 2h19:37.129 +3:27.772 36,098 31:16.423
33 27 DREVON Corentin 41260900082 FRA20020606 CD DRÔME U.C. MONTMEYRAN VALENCE Cadet () 4 2h20:11.165 +4:01.808 35,952 31:17.726
34 2 JACQUELIN Mathieu 41690060178 FRA20020317 CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON V.C. CORBAS Cadet () 4 2h20:41.355 +4:31.998 35,823 31:11.274
35 33 LASSARA Justin 41010120162 FRA20030201 CD AIN CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS Cadet () 4 2h20:41.623 +4:32.266 35,822 31:13.963
36 10 LAYMOND Maxime 41731430329 FRA20020321 CD SAVOIE LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet () 4 2h20:51.424 +4:42.067 35,780 31:12.866
37 75 LERMOYER Mathieu 53830250043 FRA20030512 CD VAR VC DRACENOIS Cadet () 4 2h20:51.569 +4:42.212 35,780 31:18.407
38 40 SERVAULT Anthony 41420410021 FRA20020706 CD LOIRE V.C. MONTBRISONNAIS Cadet () 4 2h20:52.168 +4:42.811 35,777 31:17.995
39 7 CHELLOUG Hugo 41730060250 FRA20021221 CD SAVOIE CHAMBERY C. COMPETITION Cadet () 4 2h20:52.458 +4:43.101 35,776 31:14.955
40 64 QUARTERONI Arthur 53130600047 FRA20020623 CD BOUCHES-DU-RHÔNE SALON CYCLOSPORT Cadet () 4 2h20:52.562 +4:43.205 35,776 31:17.147
41 20 DUFFAUD Marco 41740090220 FRA20030417 CD HAUTE-SAVOIE ANNECY CYCLISME COMPETITION Cadet () 4 2h21:09.351 +4:59.994 35,705 31:18.242
42 26 DESRIEUX Erwan 41260280079 FRA20021217 CD DRÔME V.C. RAMBERTOIS Cadet () 4 2h21:17.105 +5:07.748 35,672 31:13.197
43 36 RUSTAN Thomas 41010040065 FRA20030819 CD AIN E.C. BOURG EN BRESSE Cadet () 4 2h21:40.658 +5:31.301 35,573 31:15.347
44 38 MORAL Paul André 41420050177 FRA20020128 CD LOIRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE Cadet () 4 2h22:24.351 +6:14.994 35,391 31:15.099
45 61 CHABOU JIBRIL 53131640110 FRA20020725 CD BOUCHES-DU-RHÔNE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet () 4 2h26:31.305 +10:21.948 34,397 31:18.056
46 9 GARNIER Amaury 41731430097 FRA20030424 CD SAVOIE LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet () 4 2h27:03.583 +10:54.226 34,271 31:16.981
47 22 FALLOT Mathis 41740090377 FRA20021204 CD HAUTE-SAVOIE ANNECY CYCLISME COMPETITION Cadet () 4 2h27:44.587 +11:35.230 34,113 31:15.183
48 32 FICHET Ulysse 41010620143 FRA20020424 CD AIN U.C. GESSIENNE Cadet () 4 2h27:46.716 +11:37.359 34,105 31:16.712
49 18 VINOKUROV Nicolas 53980220109 KAZ20020707 CD ALPES-MARITIMES UC MONACO Cadet () 4 2h27:56.518 +11:47.161 34,067 31:14.315
50 62 OLIVES KEVIN 53130580176 FRA20020320 CD BOUCHES-DU-RHÔNE VELO CLUB AUBAGNAIS Cadet () 4 2h31:20.773 +15:11.416 33,301 31:14.459
51 77 ROBIC JULIEN 53830090112 FRA20031225 CD VAR VS HYEROIS Cadet () 4 2h31:29.065 +15:19.708 33,270 31:32.758
52 63 PROCUREUR NICOLAS 53130850142 FRA20020417 CD BOUCHES-DU-RHÔNE V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet () 4 2h31:57.207 +15:47.850 33,168 31:16.940
53 66 WAVRANT GAETAN 53130850243 FRA20030205 CD BOUCHES-DU-RHÔNE V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet () 4 2h31:57.331 +15:47.974 33,167 31:16.713
54 8 GUICHET Romain 41731430287 FRA20020820 CD SAVOIE CHAMBERY C. COMPETITION Cadet () 4 2h32:54.092 +16:44.735 32,962 31:17.187
55 13 PAYANY Matt 53060170384 FRA20020315 CD ALPES-MARITIMES OCC ANTIBES Cadet () 4 2h36:40.369 +20:31.012 32,168 31:17.499
56 73 CARBONI Alex 53830090509 FRA20030813 CD VAR VS HYEROIS Cadet () 4 2h36:40.389 +20:31.032 32,168 31:18.533
57 34 MINET Louis 41010040225 FRA20020507 CD AIN E.C. BOURG EN BRESSE Cadet () 4 2h42:44.547 +26:35.190 30,969 32:17.401
58 93 KERGRESSE Job 53052410205 CD HAUTES ALPES Union Pays Gapençais Cadet () 3 1h58:15.973 +1 Tour 31,961 31:19.834
Meilleur tour: 5 MARTYNIAK Benjamin – 30:12.529
Non-Partants
49 CD VAUCLUSE Cadet () 50 CD VAUCLUSE Cadet () 51 CD VAUCLUSE Cadet ()

COUPE DE FRANCE DES COMITÉS DÉPARTEMENTAUX CADETS
2ème manche
Classement SCRATCH
Vola Timing (www.vola.fr) / Circuit Pro 4.0.02 Alain MOCHI & Daniel LOUBET
06/05/2018 / Caussols 06/05/2018 – 21:51 / Page 2/2
Clt Dossard Nom Prénom Licence Code UCI Comité Club Caté Tours Temps Ecart Moyenne M.Tour
52 CD VAUCLUSE Cadet ()

53 CD VAUCLUSE Cadet ()

54 CD VAUCLUSE Cadet ()

55 CD PUY DOME Cadet ()

56 CD PUY DOME Cadet ()

57 CD PUY DOME Cadet ()

58 CD PUY DOME Cadet ()

59 CD PUY DOME Cadet ()

60 CD PUY DOME Cadet ()

68 CD HAUTE-LOIRE Cadet ()

69 CD HAUTE-LOIRE Cadet ()

70 CD HAUTE-LOIRE Cadet ()

71 CD HAUTE-LOIRE Cadet ()

72 CD HAUTE-LOIRE Cadet ()

79 CD CANTAL Cadet ()

80 CD CANTAL Cadet ()

81 CD CANTAL Cadet ()

82 CD CANTAL Cadet ()

83 CD CANTAL Cadet ()

84 CD CANTAL Cadet ()

85 CD ALLIER Cadet ()

86 CD ALLIER Cadet ()

87 CD ALLIER Cadet ()

88 CD ALLIER Cadet ()

89 CD ALLIER Cadet ()

90 CD ALLIER Cadet ()

95 CD HAUTES ALPES Cadet ()

96 CD HAUTES ALPES Cadet ()
Abandons
4 LIEVRE Matis 41690060035 FRA20021028 CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON V.C. CORBAS Cadet ()

37 BONHOMME Arthur 41420410032 FRA20021014 CD LOIRE V.C. MONTBRISONNAIS Cadet ()

41 VADON Jules 41420500095 FRA20021022 CD LOIRE V.C. ROANNAIS Cadet ()

78 VANULS ARTHUR 53830090109 FRA20021022 CD VAR VS HYEROIS Cadet ()

91 DAUBERT Elliot 53052410305 CD HAUTES ALPES Union Pays Gapençais Cadet ()

92 GLEZ MATTEO 53052410287 CD HAUTES ALPES Union Pays Gapençais Cadet ()

94 PAYANY Thomas 53052410311 CD HAUTES ALPES Union Pays Gapençais Cadet ()

 

COUPE de FRANCE CADETS des DEPARTEMENTS 2018/ ZONE SUD EST
CLASSEMENT EVOLUTIF DES DEPARTEMENTS
CLASSEMENT EVOLUTIFDEPARTEMENTSCOMITES1ère manchePoints Bonus2ème manchePoints Bonus3ème  Manche4éme ManchePoints BonusGENERAL EVOLUTIF PUIS FINAL
22/04/201806/05/201826/05/201817/06/2018
BELCODENE (13)CAUSSOLS(06)VITROLLES (13)MONTREGARD(43)
PLACEPTSPLACEPTSPLACEPTSPLACEPTSPLACEPTSPTS
1RHONE-METROPLOLE DE LYONAURA1452024020125
2DROMEAURA43214577
3ALPES MARITIMESPACA24053070
4AINAURA922106281070
5SAVOIEAURA6281582467
6HAUTE SAVOIEAURA33543267
7ISEREAURA72633561
8LOIREAURA53092252
9VARPACA131772643
10BOUCHES DU RHONEPACA1119102140
11HAUTE-LOIREAURA1218121836
12HAUTES ALPESPACA1614111933
13VAUCLUSEPACA824NP24
14PUY DE DOMEAURA1021NP21
15CANTALAURA1416NP16
16ALLIERAURA1515NP15
17CORSECORNPNP0
18ARDECHEAURANPNP0
19ALPES DE HTE PROVENCEPACANPNP0
200
210
220
230
EN CAS D’EGALITE, DEPARTAGER PAR LES 1ère place puis 2ème place et 3ème place des diverses manches.