jeudi , 24 mai 2018
Accueil » classement du trophée des jeunes cyclistes
classement du trophée des jeunes cyclistes

classement du trophée des jeunes cyclistes

Classement Trophée de la Loire du Jeune Cycliste 2018 (2 )

Programme prévisionnel séjour à Saint Etienne du Vélo club de L

TRJV 201820032003
cadetVALLONGERGOVIESUPER BESSE
28-29/04/201826-27/05/201823-24/006/2018
NOMprénomclubn°de licencePoints
XCO
Points TrialPoints
XCO
POINT
DH
Points
XCO
Points TrialPOINT
DH
Total JournéeClass Journée
GONTHIERMathieuVCPV410733400151441502941
MARCHANDISECharlesVTT PAYS DE GAVOT417418102161501412912
GONTHIERJoanVCPV410733400141411442853
EVEQUEJordanVC RUMILLIEN417405000961321382704
BEDOSNoéVCPV410733400671211472685
BIDALThomasVTT PAYS DE GAVOT417418100101471202676
COLEGuillaumeVELO CLUB BESSElicence en cours1351322677
GAUTHIERMathieuPOMMIERS VTT416910702341231352588
LACHAIZEAntoineVELO CLUB BESSE416311600301381182569
CHARTOIREAdrienPOMMIERS VTT4169107013612912325210
BRACHETMaxenceIRIGNY VTT4169071025611512924411
GINETClémentVC RUMILLIEN4174050017412611424012
LACHAUDMathisPOMMIERS VTT4169107008711911223113
BERNICOTSimonAC CUSSET4103059000410312622914
PERATAntoninVV SAVIGNOLAIS4142043002610911622515
NAMYSTHugoVELO CLUB BESSE4163116020711110821916
BANAUDIAdrienVELO CLUB BESSE4163116020211310421717
VARTANIANMatiasCCDIE4126248019210511021518
DEBARDLouisUCPV4143156025810710621319
COVARELAlexandreVC RUMILLIEN41740500219117011720
021